Description
| Marque / Modèle | Samsung Galaxy S25+ /S25 Plus S9360 |
|---|---|
| OS | Android 15 |
| CPU | Snapdragon 8 Elite |
| GPU | Adreno 830 |
| RAM | 12 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go |
| Taille de l'écran | 6,7 pouces |
| Résolution de l'écran | 3120 x 1440 |
| Type d'écran | AMOLED dynamique 2X |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 158,4 x 75,8 x 7,3 mm |
| Couleur | Bleu foncé / Bleu glacier / Vert / Argent |
| Poids net | 190 g |
| Caméra avant | 12,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 12,0 mégapixels 10,0 mégapixels, appareil photo à triple objectif, autofocus, flash |
| 2G | GSM : GSM850, GSM900, DCS1800, PCS1900 |
| 3G | WCDMA B1(2100), B2(1900), B5(850), B8(900) |
| 4G | LTE FDD B1(2100), B2(1900), B3(1800), B4(AWS), B5(850), B7(2600), B8(900), B12(700), B13(700), B18(800), B19(800), B20(800), B25(1900), B26(850), B28(700), B66(AWS-3) LTE TDD B34(2010), B38(2600), B39(1900), B40(2300), B41(2500) |
| 5G | 5G FDD Sub6 N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N28(700), N66(AWS-3) ; TDD Sub6 N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500), N79(4500) |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Sim1 : Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/GSM Sim2 : Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, 5G |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, A-GPS, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, capteur P, capteur L, Wifi, GPS, OTG, multi-touch, double SIM, boussole électronique, NFC, Face ID, scanner d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur d'accélération, capteur de pression atmosphérique, lecteur d'empreintes digitales, capteur gyroscopique, capteur géomagnétique, capteur à effet Hall, capteur de lumière, capteur de proximité |
| Batterie | 4900mAh |
| Charge rapide | 45W |
| Contenu de la boîte | Câble de données x1 |





















