Description
| Marque / Modèle | Honor 500 Pro |
|---|---|
| OS | Android 16 |
| CPU | Snapdragon 8 Elite |
| GPU | Adreno 830 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go |
| Taille de l'écran | 6.55 pouces |
| Résolution de l'écran | 2736×1264 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, Italien, Tchèque, Allemand, Russe, Portugais, Espagnol, Français, Néerlandais, Polonais, Roumain, Danois, Grec, Portugais brésilien, Croate, Letton, Lituanien, Hongrois, Afrikaans, Éthiopien, Indonésien, Malais, Catalan, Norvégien, Romani, Slovaque, Slovène, Finnois, Suédois, Swahili, Philippin, Indonésien, Vietnamien, Turc, Zoulou, Bulgare, Serbe, Ukrainien, Persan, Hindi, Thaï, Coréen, Japonais, Arabe, Hébreu |
| Dimensions | 155.8×74.2×7.75mm |
| Couleur | Noir / Argent / Bleu / Rose |
| Poids net | 201g |
| Caméra avant | 50.0 mégapixels |
| Caméra arrière | 200.0 mégapixels 50.0 mégapixels 12.0 mégapixels, Triple objectif, Auto Focus, Flash, Téléobjectif AI |
| 2G | GSM |
| 3G | WCDMA |
| 4G | LTE-FDD/LTE-TDD |
| 5G | NR |
| DAS | 0.5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Sim 1 : Nano Sim, NR/LTE/WCDMA/GSM Sim 2 : Nano Sim, NR/LTE/WCDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 6.0 |
| Internet mobile | WiFi, Wi-Fi 7, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TD-LTE, 5G |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, NavIC, A-GNSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, Double Sim, GPS, OTG, Multi-touch, Boussole électronique, NFC, Face ID, Scanner d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur de gravité, Capteur d'empreintes digitales, Boussole, Capteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, Capteur de température de couleur, Capteur de scintillement |
| Batterie | 8000 mAh |
| Charge rapide | 80W, charge inversée filaire 27W |
| Charge sans fil | 50W |
| Contenu de la boîte | SuperCharge x 1, câble de données Type-C x 1, housse de protection en TPU x1 |














