Description
| Marque / Modèle | Honor Magic8 |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Processeur | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| GPU | Adreno 840 |
| RAM | 12 Go/ 16 Go |
| ROM | 256 Go/ 512 Go/ 1 To |
| Carte d'extension | Ne prend pas en charge la carte mémoire SD (carte TF) |
| Taille de l'écran | 6,58 pouces |
| Résolution de l'écran | 2760 × 1256 |
| Type d'écran | OLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, rom, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 157,12 × 74,03 × 7,95 mm |
| Couleur | Noir/ Bleu/ Blanc/ Or |
| Poids net | 205 g |
| Caméra avant | 50,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels/ 50,0 mégapixels/ 64,0 mégapixels, appareil photo à trois objectifs, mise au point automatique, flash |
| 2G | GSM ; CDMA |
| 3G | WCDMA |
| 4G | TD-LTE FDD LTE |
| 5G | NR |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement pour carte SIM | Double SIM Sim1 : Nano Sim/ NR/LTE/WCDMA/CDMA/GSM Sim2 : Nano Sim/ NR/LTE/WCDMA/CDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TD-LTE, WCDMA, DC-HSDPA, CDMA1X, VoLTE, ViLTE, 5G, WiFi 7 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, capteur P, capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, NFC, Face ID, Face ID 3D, Scanner d'empreintes digitales à l'écran, Contrôle IR |
| Capteur | Capteur de gravité, capteur infrarouge, capteur d'empreintes digitales à ultrasons, gyroscope, boussole, capteur de lumière ambiante, capteur de proximité de lumière, capteur d'accélération, moteur linéaire axe X, TOF 3D, capteur de scintillement |
| Batterie | 7000 mAh |
| Charge rapide | 90W |
| Charge sans fil | 80W |
| Contenu de la boîte | Chargeur SuperCharge X 1, Câble de données USB Type-C X 1, Coque de téléphone X 1 |














