Description
| Marque / Modèle | Honor Magic8 Pro |
|---|---|
| OS | Android 16 |
| CPU | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| GPU | Adreno 840 |
| RAM | 12GB/ 16GB |
| ROM | 256GB/ 512GB/ 1TB |
| Carte d'extension | Ne supporte pas de carte mémoire SD (carte TF) |
| Taille de l'écran | 6.71 pouces |
| Résolution de l'écran | 2808 × 1256 |
| Type d'écran | OLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 161.15×75×8.32mm |
| Couleur | Noir/ Bleu/ Blanc/ Or |
| Poids net | 219g |
| Caméra frontale | 50.0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50.0 mégapixels/ 50.0 mégapixels/ Téléobjectif 200.0 mégapixels, Appareil photo triple objectif, Pixels 100% de mise au point, Autofocus, Flash |
| 2G | GSM; CDMA |
| 3G | WCDMA |
| 4G | TD-LTE FDD LTE |
| 5G | NR |
| DAS | 0.5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM Sim1: Nano Sim/ NR/LTE/WCDMA/CDMA/GSM Sim2: Nano Sim/ NR/LTE/WCDMA/CDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 6.0 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TD-LTE, WCDMA, DC-HSDPA, CDMA1X, VoLTE, ViLTE, 5G, WiFi 7 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, NFC, Face ID, Face ID 3D, Scanner d'empreintes digitales sur écran, Contrôle IR |
| Capteur | Capteur de gravité, capteur infrarouge, capteur d'empreintes digitales à ultrasons, gyroscope, boussole, capteur de lumière ambiante, capteur de proximité, capteur d'accélération, moteur linéaire axe X, TOF 3D, capteur de scintillement |
| Batterie | 7200mAh |
| Charge rapide | 120W |
| Charge sans fil | 80W |
| Contenu de la boîte | Chargeur SuperCharge X 1, câble de données USB Type-C X 1, coque de téléphone X 1 |















