Description
| Marque / Modèle | Honor 500 |
|---|---|
| OS | Android 16 |
| CPU | Snapdragon 8s Gen 4 |
| GPU | Adreno 825 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go |
| Taille de l'écran | 6,55 pouces |
| Résolution de l'écran | 2736×1264 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 155,8×74,2×7,75 mm |
| Couleur | Noir / Argent / Bleu / Rose |
| Poids net | 198g |
| Caméra avant | 50,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 200,0 mégapixels 12,0 mégapixels, double caméra, autofocus, flash, téléobjectif AI |
| 2G | GSM |
| 3G | WCDMA |
| 4G | LTE-FDD/LTE-TDD |
| 5G | NR |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | SIM 1 : Nano SIM, NR/LTE/WCDMA/GSM SIM 2 : Nano SIM, NR/LTE/WCDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 6.0 |
| Internet mobile | WiFi, Wi-Fi 7, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TD-LTE, 5G |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, Double SIM, GPS, OTG, Multi-touch, Boussole électronique, NFC, Face ID, Capteur d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur de gravité, Capteur d'empreintes digitales, Boussole, Capteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, Capteur de température de couleur, Capteur de scintillement |
| Batterie | 8000 mAh |
| Charge rapide | 80W, 27W de charge inversée filaire |
| Contenu de la boîte | SuperCharge x 1, câble de données Type-C x 1, coque de protection TPU x1 |













