Description
| Marque / Modèle | OPPO Reno 15 Pro |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 16 |
| CPU | Dimensity 8450 |
| GPU | ARM G720 MC7 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go / 1 To |
| Taille de l'écran | 6,78 pouces |
| Résolution de l'écran | 2772 X 1272 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, Italien, Tchèque, Allemand, Russe, Portugais, Espagnol, Français, Néerlandais, Polonais, Roumain, Danois, Grec, Portugais brésilien, Croate, Letton, Lituanien, Hongrois, Afrikaans, Éthiopien, Indonésien, Malais, Catalan, Norvégien, Romani, Slovaque, Slovène, Finnois, Suédois, Swahili, Philippin, Indonésien, Vietnamien, Turc, Zoulou, Bulgare, Serbe, Ukrainien, Persan, Hindi, Thaï, Coréen, Japonais, Arabe, Hébreu |
| Dimensions | Marron / Or: 161,26×76,46×7,65mm; Blanc: 161,26×76,46×7,75mm |
| Couleur | Marron / Blanc / Or |
| Poids net | 205g |
| Caméra frontale | 50,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 50,0 mégapixels 200,0 mégapixels, Caméra triple objectif, Autofocus, Flash |
| 2G | GSM: 850/900/1800MHz |
| 3G | WCDMA: Bandes 1/4/5/8/19 |
| 4G | LTE FDD: Bandes 1/2/3/4/5/8/18/19/25/26/28A/66 LTE TDD: Bandes 34/38/39/40/41/42/43/48 |
| 5G | NR:n1/n2/n3/n5/n8/n18/n26/n28A/n34/n38/n39/n40/n41/n48/n66/n77/n78/n79 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM Sim 1: Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/GSM/CDMA Sim 2: Nano Sim, 5G/LTE/WCDMA/GSM/CDMA |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TDD-LTE, Wi-Fi 6 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, A-GNSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, NFC, Capteur IR, Reconnaissance faciale, Lecteur d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur de proximité, Capteur de lumière ambiante, Capteur de température de couleur, Boussole électronique, Capteur d'accélération, Gyroscope, Capteur optique d'empreintes digitales intégré à l'écran, Capteur Hall, Télécommande infrarouge |
| Batterie | 6500 mAh |
| Charge rapide | 80W |
| Charge sans fil | 50W |
| Contenu de la boîte | Chargeur × 1, Câble de données × 1, Coque de protection × 1 |





















