Description
| Marque / Modèle | OPPO Reno 15 |
|---|---|
| SE | Android 16 |
| Processeur | Dimensity 8450 |
| GPU | ARM G720 MC7 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go / 1 To |
| Taille de l'écran | 6,32 pouces |
| Résolution de l'écran | 2640 X 1216 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | Marron / Blanc : 151.21×72.42×7.99mm ; Bleu : 151.21×72.42×8.13mm |
| Couleur | Marron / Blanc / Bleu |
| Poids net | Marron / Blanc : 187g ; Bleu : 187g |
| Caméra avant | 50,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 50,0 mégapixels 200,0 mégapixels, Caméra à trois objectifs, Autofocus, Flash |
| 2G | GSM : 850/900/1800MHz |
| 3G | WCDMA : Bandes 1/4/5/8/19 |
| 4G | LTE FDD : Bandes 1/3/4/5/8/18/19/26/28A/66 LTE TDD : Bandes 34/38/39/40/41/42/43/48 |
| 5G | NR:n1/n3/n5/n8/n18/n26/n28A/n34/n38/n39/n40/n41/n48/n66/n77/n78 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM SIM 1 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/GSM/CDMA SIM 2 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/GSM/CDMA |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TDD-LTE, Wi-Fi 6 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, A-GNSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, NFC, Capteur IR, Reconnaissance faciale, Lecteur d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur de proximité, Capteur de lumière ambiante, Capteur de température de couleur, Boussole électronique, Capteur accéléromètre, Gyroscope, Capteur d'empreintes digitales optique intégré à l'écran, Télécommande infrarouge |
| Batterie | 6200mAh |
| Charge rapide | 80W |
| Contenu de la boîte | Chargeur × 1, Câble de données × 1, Housse de protection × 1 |











