Description
| Marque / Modèle | Oneplus Turbo 6 |
|---|---|
| OS | Android 14 |
| CPU | Snapdragon 8s Gen 4 |
| GPU | Adreno 825 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go |
| Taille de l'écran | 6,78 pouces |
| Résolution de l'écran | 2772×1272 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 162,46×77,45×8,50 mm |
| Couleur | Noir / Vert / Argent |
| Poids net | 217 g |
| Caméra frontale | 16,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 2,0 mégapixels, double caméra, autofocus, flash |
| 2G | GSM : 850/900/1800MHz |
| 3G | WCDMA : 1/5/8 |
| 4G | LTE FDD:1/3/5/8/19/28A LTE TDD:34/38/39/40/41/42/48 |
| 5G | NR:n1/n3/n5/n8/n28A/n38/n40/n41/n48/n77/n78 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM SIM 1 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM SIM 2 : Nano USIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, 5G, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, capteur P, capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Dual SIM, boussole électronique, Face ID, lecteur d'empreintes digitales sous l'écran, NFC |
| Capteur | Capteur de proximité, capteur de lumière ambiante, capteur de température de couleur, boussole électronique, capteur d'accélération, gyroscope, capteur d'empreintes digitales optique intégré à l'écran, télécommande infrarouge |
| Batterie | 9000 mAh |
| Charge rapide | 80W |
| Contenu de la boîte | étui de protection x1, chargeur x1, câble USB x1 |

