Description
| Marque / Modèle | Oneplus 15R |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Processeur | Snapdragon 8 Gen 5 |
| GPU | Adreno 840 |
| RAM | 12 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go |
| Taille d'affichage | 6,83 pouces |
| Résolution d'écran | 2800×1272 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaans, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | Vert/Noir : 163,41 × 77,04 × 8,3 mm |
| Couleur | Noir / Vert |
| Poids net | Noir : 214g ; Vert : 215g ; |
| Caméra frontale | 32,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 8,0 mégapixels, Double caméra, Autofocus, Flash |
| 2G | GSM : 850/900/1800/1900 MHz |
| 3G | WCDMA : 1/2/4/5/6/8/19 |
| 4G | LTE FDD:1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/30/32/66/71 LTE TDD:34/38/39/40/41/42/48 |
| 5G | NR: n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n13/n20/n25/n26/n28/n30/n38/n40/n41/n48/n66/n71/n75/n77/n78 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM SIM 1 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM SIM 2 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 6.0 |
| Internet mobile | WiFi, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, 5G, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, Face ID, Lecteur d'empreintes digitales sous l'écran, NFC |
| Capteur | Capteur de proximité, Capteur de lumière ambiante, Capteur de température de couleur, Boussole électronique, Capteur d'accélération, Gyroscope, Télécommande infrarouge |
| Batterie | 7400 mAh |
| Charge rapide | 80W |
| Contenu de la boîte | Câble USB x1 |





