Description
| Marque / Modèle | Oneplus 15 |
|---|---|
| OS | Android 16 |
| CPU | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| GPU | Adreno 840 |
| RAM | 12 Go / 16 Go |
| ROM | 256 Go / 512 Go / 1 To |
| Taille de l'écran | 6,78 pouces |
| Résolution de l'écran | 2772×1272 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | Blanc : 161,42×76,67×8,10mm ; Noir/Violet : 161,42×76,67×8,20mm |
| Couleur | Noir / Blanc / Violet |
| Poids net | Blanc : 211g ; Noir/Violet : 215g |
| Caméra frontale | 32,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels 50,0 mégapixels 50,0 mégapixels, appareil photo à triple objectif, autofocus, flash |
| 2G | GSM:850/900/1800MHz |
| 3G | WCDMA:Bandes 1/4/5/8 |
| 4G | LTE FDD:1/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28A/66 LTE TDD:34/38/39/40/41/42/48 |
| 5G | NR:n1/n3/n5/n7/n8/n20/n26/n28A/n38/n40/n41/n48/n66/n77/n78/n79/n80/n81/n83A/n84/n89 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM SIM 1 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM SIM 2 : Nano SIM, 5G/LTE/WCDMA/CDMA/GSM |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.0 |
| Internet mobile | WiFi, Wifi 7, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, LTE TDD, 5G |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| Fonctions | Capteur G, Capteur P, Capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, Face ID, Lecteur d'empreintes digitales sous l'écran, NFC |
| Capteur | Capteur de proximité, Capteur de lumière ambiante, Capteur de température de couleur, Boussole électronique, Capteur d'accélération, Gyroscope, Capteur d'empreintes digitales ultrasonique intégré à l'écran, Capteur à effet Hall, Capteur laser d'autofocus, Capteur de spectre, Télécommande infrarouge |
| Batterie | 7300mAh |
| Charge rapide | 120W |
| Charge sans fil | 50W |
| Contenu de la boîte | étui de protection x1, Chargeur x1, Câble de données USB Type-C x1 |

























