Description
| Marque / Modèle | Vivo X300 Version Globale |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Processeur | Dimensity 9500 |
| Processeur graphique | Mali G1-Ultra |
| RAM | 16 Go |
| ROM | 512 Go |
| Taille d'affichage | 6.31 pouces |
| Résolution de l'écran | 2640 x 1216 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, romani, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | 150.57×71.92×7.95mm |
| Couleur | Noir / Bleu / Rose / Violet |
| Poids net | 190g |
| Caméra avant | 50,0 méga pixels |
| Caméra arrière | 200,0 méga pixels, 50,0 méga pixels, 50,0 méga pixels, Autofocus, Flash, Appareil photo à trois objectifs, téléobjectif super APO Zeiss 200 millions |
| 2G | GSM : 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | WCDMA : B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 |
| 4G | TD-LTE : B34/B38/B39/B40/B41/B42/B43/B48 ; FDD-LTE : B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B18/B19/B20/B25/B26/B28A/B66 |
| 5G | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n18/n20/n25/n26/n28A/n34/n38/n39/n40/n41/n48/n66/n77/n78 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement carte SIM | Double SIM Sim 1 : Nano SIM, LTE/WCDMA/GSM/5G Sim 2 : Nano SIM, LTE/WCDMA/GSM/5G |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 5.4 |
| Internet mobile | WiFi, WiFi7, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TDD-LTE, 5G |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Fonctions | Capteur G, capteur P, capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, Boussole électronique, Face ID, Lecteur d'empreintes digitales sous l'écran, NFC |
| Capteur | Capteur de gravité, Capteur de lumière, Capteur de proximité, Gyroscope, Gyroscope physique, Boussole électronique, Capteur de mise au point laser, Télécommande infrarouge, Capteur de scintillement, Capteur de température de couleur avant, Capteur de température de couleur arrière, Moteur linéaire axe X |
| Batterie | 6040mAh |
| Charge rapide | 90W |
| Charge sans fil | 40W |
| Contenu de la boîte | Chargeur × 1, Câble de données Type-C × 1, Coque de protection × 1 |












