Description
| Marque / Modèle | OPPO Find N6 Version Mondiale |
|---|---|
| OS | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPU | Dimensity 9500 |
| GPU | Adreno 840 |
| RAM | 16 Go |
| ROM | 512 Go |
| Taille de l'écran | Écran intérieur : 8,12 pouces ; Écran de couverture : 6,62 pouces |
| Résolution de l'écran | Écran intérieur : QXGA+ 2480×2248 ; Écran de couverture : FHD+ 2616×1140 |
| Type d'écran | AMOLED |
| Langues | Anglais par défaut, italien, tchèque, allemand, russe, portugais, espagnol, français, néerlandais, polonais, roumain, danois, grec, portugais brésilien, croate, letton, lituanien, hongrois, afrikaner, éthiopien, indonésien, malais, catalan, norvégien, rom, slovaque, slovène, finnois, suédois, swahili, philippin, indonésien, vietnamien, turc, zoulou, bulgare, serbe, ukrainien, persan, hindi, thaï, coréen, japonais, arabe, hébreu |
| Dimensions | Plié : 159,87 × 74,12 × 8,93 mm ; Ouvert : 159,87 × 145,58 × 4,21 mm |
| Couleur | Gris / Orange |
| Poids net | 225g |
| Caméra avant | 20,0 mégapixels |
| Caméra arrière | 50,0 mégapixels, 50,0 mégapixels, 200,0 mégapixels, 2,0 mégapixels, Quadruple caméra, Auto Focus, Flash, téléobjectif |
| 2G | GSM : 850/900/1800/1900MHz |
| 3G | WCDMA : B1/2/4/5/6/8/19 |
| 4G | LTE FDD : Bande 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32/66/71 LTE TDD : Bande 38/39/40/41/42/48 |
| 5G | NR : n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n25/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n71/n75/n77/n78/n79 |
| DAS | 0,5 W/Kg |
| Emplacement pour carte SIM | Double SIM SIM 1 : Nano SIM, LTE/WCDMA/GSM/5G SIM 2 : Nano USim, LTE/WCDMA/GSM/5G |
| Transfert de données | USB Type-C Bluetooth 6.0 |
| Internet mobile | WiFi, WiFi7, EDGE, GPRS, UMTS, HSPA, HSPA+, FDD LTE, TDD-LTE, 5G |
| GPS | GPS, A-GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS, NavIC |
| Fonctions | Capteur G, capteur P, capteur L, Wifi, GPS, OTG, Multi-touch, Double SIM, NFC, E-boussole, Face ID, Scanner d'empreintes digitales sous l'écran |
| Capteur | Capteur de proximité, capteur de lumière ambiante, capteur de température de couleur, boussole électronique, accéléromètre, gyroscope, capteur Hall, capteur d'empreintes digitales latéral, télécommande infrarouge |
| Batterie | 6000 mAh |
| Charge rapide | 80W |
| Charge sans fil | 50W ; Charge sans fil inversée : 10W |
| Contenu de la boîte | Chargeur×1, Câble de données USB×1, Étui de protection×1 |
























